Демо.

Поиск Google по блогам: скрипты php

Разборки. Хакеры завалили сторонника цензуры в интернете.

...В последнее время на популярность в России сервиса интернет-дневников, так называемого «Живого журнала», обратили внимание и официальные лица. ЖЖ уже есть, например, у депутатов Госдумы Евгения Ройзмана, Александра Лебедева и Алексея Чуева, лидеров партий СПС и ДПР. Освоение «Живого журнала» депутатом от фракции Народно-патриотический союз «Родина» Виктором Алкснисом довольно быстро ознаменовалось скандалом.



Остальные серии прилагаются на сервере youtube...

http://v-alksnis.livejournal.com/
Просуществовал Блог недолго...
...Все зобаненыя разбанены, заходите и еб...те. Ат винта на.... буга га. Хакеры украли блог у депутата Алксниса. Неизвестные хакеры завладели блогом депутата Госдумы РФ.
Все записи из журнала депутата были удалены, список читаемых Алкснисом дневников очищен...

Кое кого потянуло на поэзию....
Дорогой депутат категории “А”!
Вы нашли в Интернете плохие слова,
И в мягчайшем из кресел не вышло уже
Удержать Вам свою категорию “Ж..”,
Вы поднялись, размялись, решили сказать
Слово “самоцензура”, да только опять
Вышла враз незадача — российский народ
Категории “Г..” вам напхал полный рот.
Почему всё так вышло? Подумай, родной.
Почему на цензуру все ринулись в бой?
Потому, что дерьмо категории А
Про обязанности вспоминает едва
Ты пойди-ка на улицу, просто спроси,
Хорошо ли живётся нам всем на Руси?
Вы там все “Патриот! Я Россию люблю!
”Только ваша “Россия” равна лишь Кремлю,
И такие как ты, категории “М..”
Так нас любят — уже залюбили совсем.
А у нас, дорогой, категории нет.
Здесь она не нужна, это наш Интернет,
Хочешь, увещевай, хочешь — просто борцуй,
Ты для нас навсегда в категории “Х..”

(c) 5h00 http://tarlith.livejournal.com/
По всей видимости, эти разборки запланированные, управляемые... Основной оппонент Алкниса из партии "Единая Россия".
Компания "Суп" из топора... купила права на Живой Журнал на территории бывшего СССР. Главой является Эндрю Мередит Полсон, создатель издательского дома «Афиша». Компания «Суп» была основана Эндрю вместе с известным финансистом Александром Мамутом и другими инвесторами летом 2006 года.
...Националисты боятся, что их заставят отвечать за свои высказывания в ЖЖ по российским законам. Либералы опасаются введения цензуры. Менее политизированные пользователи полагают, что российская компания может покуситься на их авторские или гражданские права — например, получив доступ к записям, предназначенным лишь для друзей автора.
Антон Носик, который непосредственно занимается интернетом, специалист по pizding(у) новостей, один из работников "Супа" тоже безусловно политически-озабочен. Cм. компромат ру. См. Блог Носика. Антон участвовал в Комитете-2008 с Каспаровым ( Оппоциция: СПС, "Наш выбор" Хакамады, движение Сергея Глазьева, КПРФ, НБП Эдуарда Лимонова и т.д ). Перенесение же полит-разборок в инет на уровень провайдеров ни к чему хорошему не приведёт.
С таким же успехом можно допустить, что Алксниса специально рекламируют, как противника Путина.

Блог — сетевой дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке. Слово произошло от английского weblog — «веб-журнал».
Совокупность блогов называется блогосферой.
Форум — место сетевого общения нескольких авторов, где записи объединены общей темой.

Одна из причин бурного развития. Consumer generated media, то есть средства информации, инициированные потребителями бурно развиваются на почве тотального недоверия к правительствам, политикам, корпорациям и рекламистам.
Поэтому смешно видеть в рядах блоговой публики действующих политиков и "премьер-министров".

На место бюджетных, высокотехнологичных веб-сайтов пришли сайты в высшей степени индивидуальные, построенные на взаимодействии людей и мыслей, создающие совокупность функциональных контактов для "глобального разума".

Если верить весеннему исследованию пиар-агентства Edelman, 56% американцев только врачам и ученым склонны доверять больше, чем таким же как они сами гражданам. Вот почему специалисты Edelman считают блоги одной из самых мощных сил, возникших в социальной сфере в 2005 году. Раз нет ни цензуры, ни редактуры, новости в блогах появляются быстрее, чем на традиционных носителях. Важная черта — обратная связь. Помимо новостей, блоги содержат вопросы и комментарии. Между писателем и читателем устанавливается живое общение, и, в конце концов, блог превращается в некое сдружившееся сообщество. Публикация ссылок на первоисточники и альтернативные источники информации создают некий «стереоэффект».

Вы можете использовать ЖЖ несколькими способами: как частный дневник, блог (открытый сетевой дневник), социальную сеть, или еще как-либо.
http://www.livejournal.com/
Написать в журнал.
http://www.livejournal.com/update.bml
Официальные новости в журнале.
http://news-in-ru.livejournal.com/

Появление у газеты собственных блогов серьезно повышает посещаемость сайта издания. Об этом свидетельствует последнее исследование Nielsen/NetRatings.
По данным компании, в США аудитория газетных блогов растет гораздо быстрее аудитории электронных версий изданий. Посещаемость блогов десяти крупнейших американских газет за год утроилась, достигнув 3,8 миллиарда уникальных посетителей. Общая же численность читателей газет в интернете выросла только на девять процентов, составив 29,9 миллиарда человек.
Самыми популярными сайтами американских газет в прошлом году оказались NYTimes.com (13,2 миллиона уникальных посетителей), USAToday.com (9,1 миллиона), Washingtonpost.com (7,6 миллиона).
Среди газетных блогов лидерами стали USA Today (1,239 миллиона), The New York Times (1,173 миллиона), San Francisco Chronicle (515 тысяч), Washington Post (433 тысяч), Boston Globe (388 тысяч).

Поиск по блогам. Обман Yandex блогов стал вторым значимым событием в отечественной блогосфере за минувшие сутки. Ни для кого не секрет, что в топе яндекса стоит откровенная халтура и реклама.
http://blogs.yandex.ru/
Что такое блоги?
http://blogs.yandex.ru/faq.xml#whatisit

Опасные тенденции. Несколько лет назад появилась занятные профессии, буквально - "Секретарь по Блогам" и "Офицер по информации". Проще говоря, это профессионально или временно работающие спамеры по блогам, порталам и форумам, на содержании корпораций, газет, партий и даже государственных учереждений, в том числе военных... Несколько человек могут контролировать сотни блогов, взаимодействовать с ними и корректировать информационное поле, давать рекламу. ( Открывается сотня другая блогов, добрая половина которых развлекательные, чаще всего порно. На все блоги устанавливаются перекрёстные ссылки на основной ресурс. )
В отличие от форумов и сайтов блог более "индивидуален" и "вездесущ". По крайней мере вашу информацию не будут стирать "противные" админы.

Правила игры. Выигрывает тут тот кто имеет больше "сторонников". Чем больше "блоговое пространство", тем обширней потенциальная аудитория.
Это совершенный инструмент пропаганды.
В качестве правильного решения можно привести "Ночной Дозор", смотреть справа на сайте меню rss каналов сайта Конституционной партии.
В качестве неправильного решения - партийные блоги реформистов. Ресурсы не пересекаются между собой, не создают общего информационного пространства, не выходят за границы своего "болота"...

PS. Сервисы.
Скрипты, софт для ведения дневников онлайн. Там же сервисы для блоггеров.
Программы Клиенты:
Загрузить программу-клиент для LiveJournal.

…....@..@..@........@..@..@
....@............@....@.............@
….@.......(\(\....@...../)/).......@
…..@......(=':')........(':'=)......@
..…..@....(..(")(")..(")(").)...@
……...@.......................@
…………@................@
………….….@.....@
…….…….……@

Комментариев нет:

Флэш Потрошитель

Inopressa.ru